СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Деревенька моя и ее окрестности. - Страница 48 - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.05.2024, 19:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Собаки Селигерии » Обо всем на свете » Край в котором я живу. » Деревенька моя и ее окрестности.
Деревенька моя и ее окрестности.
ПаркерЯсминаДата: Вторник, 13.03.2018, 21:26 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Эх, мечты, мечты! Нет больше сосняка, вот теперь что там.

Это дорога в сосняк.


А это в сосняке.


А это раздробленное болото на участки.




И с бреднем не пройти, все берега заросли.Раньше стадо ходило, коров пасли, всю тресту выбивали копытами.А теперь одна треста выше головы.
 
vovkaДата: Вторник, 13.03.2018, 22:16 | Сообщение # 472
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Чё за хрень, бред какой то, это что там за сараюшки такие, а как же пятидесяти метровая водоохранная зона, очуметь можно!! Весь берег в помойку превратили. Расстроила ты меня сильно, теперь и не знаю, что дальше со всем этим делать...
 
ПаркерЯсминаДата: Вторник, 13.03.2018, 22:22 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Вот это и есть разбитые участки.На каждом участке, по сараюшке.

Цитата vovka ()
а как же пятидесяти метровая водоохранная зона, очуметь можно!

Так это на бугре.Ниже Яшкин берег, где у Агеевых баня стояла и где мы купались.Где то фото с воды были, надо поискать.
 
vovkaДата: Вторник, 13.03.2018, 23:03 | Сообщение # 474
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, я это понял, наверное метров 50 будет, баню помню - угорел в ней однажды, совсем немного до дома не дошёл, потерял сознание. А так баня классная была, напаришся и в озеро бултых! А у Кольки Агеева сараюшка для катера на воде стояла. Зайдёшь внутрь и на мармышку окушков таскаешь, вода прозрачная рыбок видно, под нос ему червячка подведёшь и он твой.
 
ПаркерЯсминаДата: Среда, 14.03.2018, 19:15 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
В итоге эту баню сжег мой племянник Пашка, Сереги Столяра сын и Вовка рыжий, тетки Раи внук)))
 
vovkaДата: Среда, 14.03.2018, 23:14 | Сообщение # 476
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Варвары, ну в смысле дети, чего с них возьмёшь - пошалили!! Нужно новую поставить и туристам сдавать, не плохой бизнес! А эти сараюшки в сосняке, там места не так много, участки сотки по две наверное получились, тоже туристам сдавать видимо будут. Закакают всё болото, прощай черника! cry
 
ПаркерЯсминаДата: Четверг, 15.03.2018, 08:23 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Уже закатали.Ходила год назад на фотоохоту, да и вспомнить захотелось, так и черничника не найти.Колобухин берег тоже зарос весь, одни воспоминания от пляжа остались, а берег там хороший, без обрывов был и вода теплее, чем на Яшкином.Скоро деревенские с зимних квартир приедут.Д. Миша Деменьтьев,т.Вера Прокофьева.Да и дачники подоспеют.
 
vovkaДата: Четверг, 15.03.2018, 12:22 | Сообщение # 478
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Колобухин берег отличный, пологий такой, можно далеко идти а потом проплыть немного и на середине озера можно по пояс встать, там отмель песчанная. Только ракушек много, ноги режешь. Дачники ещё не скоро появятся, весна какая то затяжная, опять снегу навалило и мороз на выходные до 20 градусов. А когда приедут опять бабкины посиделки, косточки всем перемывать будут.
 
ПаркерЯсминаДата: Четверг, 15.03.2018, 19:09 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
А как ты хотел? biggrin Всю жизнь всем кости мыли.Вспомни какие посиделки были у б.Матрены или у Балдихи на крыльцах.Они вечером сидели, а мы ночью после танцулек biggrin
 
vovkaДата: Четверг, 15.03.2018, 22:38 | Сообщение # 480
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
После танцев я по разному возвращался в деревню, иногда вместе со всеми, но чаще если с какой нибудь девчонкой зависал, топал один три километра по лесу и хорошо если ночь была лунною, а так если тучи и совсем в лесу темно и корневищи в темноте светятся, жуть конечно! Шёл и песни орал, хоть и бухой чтобы не так страшно было. А иногда с Толькой Цикиным договаривались и на его мотоцикле часа в 3-4 утра, когда Гуща ещё в глубоком сне и тишина такая, что слышно было как комар пищит, врывались в деревню с таким рёвом...! и литруху парного молока на сон грядущий, а потом отсыпались до обеда и никто не смел разбудить, потому что понимали, что ночь была бурная и совсем не трезвая! angel2
 
Форум Собаки Селигерии » Обо всем на свете » Край в котором я живу. » Деревенька моя и ее окрестности.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024