СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Деревенька моя и ее окрестности. - Страница 47 - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 05:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Собаки Селигерии » Обо всем на свете » Край в котором я живу. » Деревенька моя и ее окрестности.
Деревенька моя и ее окрестности.
ПаркерЯсминаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 12:59 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Вацапом не пользуюсь.А старшего сына нет и его жены нет, все умерли.А у внучки своя жизнь.Да, вот иногда задумываюсь и я над своей старостью.Поэтому завещание и не пишу.Пусть потом сами разбираются)))
 
vovkaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 16:42 | Сообщение # 462
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Жёстко! Главное, чтобы потом не передрались! А Колька давно умер?
 
ПаркерЯсминаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 16:51 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Вот на этот вопрос не смогу ответить, но больше года.Вот еще одна компания.
 
vovkaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 17:01 | Сообщение # 464
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Фиг себе, сколько картохи накопали, на зиму точно хватит, да ещё и на посадку останется! Только с навозом теперь плоховато, коров почти ни у кого не осталось.
 
ПаркерЯсминаДата: Понедельник, 12.03.2018, 08:10 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
vovka, навоз продают. Но самая лучшая земля на местах бывших коровниках.Мы огород нынче урезали, потому что половину картошки весной раздаем.На фиг горбатиться.
 
vovkaДата: Понедельник, 12.03.2018, 13:43 | Сообщение # 466
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню этот коровник, по молодняку курили там втихаря от родителей и портвешок пили, а потом устроили там маленький пожарчик, хорошо что телят там уже не было, за несколько дней до этого их угнали в Вырожье на баржу. Прятались потом, страшно было вдруг вычислят, мать мне целый допрос устроила, но всё обошлось. broken
 
ПаркерЯсминаДата: Понедельник, 12.03.2018, 20:23 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Что только не чудили! А на Спас мы к твоей бабушке за яблоками лазали.А потом прятали эти яблоки, чтоб не спалится)))
 
vovkaДата: Вторник, 13.03.2018, 00:02 | Сообщение # 468
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое прикольное было то, что я с вместе с вами лазил к себе в огород за яблоками, топтали грядки, когда нас засекали и разбегались в разные стороны, а потом шкерились по всей деревне. А было не интересно днём пойти и сорвать яблоко у себя, нужен был драйв и тогда даже самое кислое и не зрелое яблоко, и ты не был пойман, казалось самым-самым вкуснейшим яблоком на свете! У меня до сих пор растёт белый налив, Раюха и Зоя бились по осени кто будет яблоки собирать и самое интересное, что яблони плодоносят через год, а эти каждый год усыпаны.
 
ПаркерЯсминаДата: Вторник, 13.03.2018, 09:24 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
У нас в деревне тоже сейчас очень вкусные яблоки. Раньше одни дички росли, кислятина несусветная.Бабка умудрялась все равно сушить их на зиму. А сейчас за яблоками вся деревня ходит, точнее ходила.Раньше Манявка, т.Аня, сестра Раюхи мешками перли и тоже ругались.А яблок столько, что и мне хватало на семью, хотя я только по выходным ездила.В этот год яблони отдыхали, зато в городе много было. За всем уход нужен.Даже участок косить и то надо.Но мы косим вокруг дома только.
 
vovkaДата: Вторник, 13.03.2018, 13:02 | Сообщение # 470
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, если бог даст, соберёмся как нибудь вместе, кто остался и к ночи ближе полазим по чужим огородам, будем пробу снимать у кого яблоки вкуснее. А днём можно будет с кригой пройтись вдоль берега и замутить вкуснейшую уху на костре, да под водочку!!! Помню, кто котелок из дома тащил, кто соль, кто картошку и лук, а костёр разводили под соснами около болота, рядом с пляжем Прям слюньки потекли от предвкушения и воспоминаний! Ну ведь классно же было, правда!
 
Форум Собаки Селигерии » Обо всем на свете » Край в котором я живу. » Деревенька моя и ее окрестности.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024