СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Как появилось у вас мохнатое счастье? - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 09:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Собаки Селигерии » Все о наших питомцах » Разное о животных. » Как появилось у вас мохнатое счастье?
Как появилось у вас мохнатое счастье?
ПаркерЯсминаДата: Пятница, 18.01.2013, 23:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Давайте поделимся, как появилась ваша собака у вас в доме? Ведь с чего то все же начиналось, с мыслей о друге, а может просто понравилась порода, а может кто собрался серьезно заняться разведением? smile
 
ЯроДата: Суббота, 19.01.2013, 11:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
ПаркерЯсмина, отличная тема! Очень интересно, что в ней напишут. smile
 
oushДата: Суббота, 19.01.2013, 11:37 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 237
Статус: Offline
Ой, вот ща напишу, шоб все знали :)))))))))))))). Про Альфа. Граф уже был у нас 4 года. Очень не дурак был по началу весны ( февраль-март) свинтить с участка и уместись или на детскую площадку или на каток - в хоккей поиграть. Меня это достало страшно, пилила мужа, что нужен путёвый забор, всё же у нас не йорик. Ну это так, присказка, сказка сейчас будет.
Итак. Поехали мы как-то в Кувшиново смотреть подержанную Ниву - была идея прикупить в хозяйство. Посмотрели, поездили и отправились в Торжок смотреть ещё одну. Только сели в машину, муж и спрашивает:
- Сколько стоит конь?
- 30 тысяч ( глазом не моргнув говорю я).
- Давай коня заведём!
-Может лучше хомячка? ( С надеждой. что его быстро сожрёт кошка).
-Нет, ну конь - это же классно!
-Волшебно! Но лучше хомячка!

Надо сказать, что муж мой работает вахтами, так что понятно, на ком весь дом и его обитатели? smile

Далее следует длительный и подробный диалог о содержании коня в Осташкове, поступает предложение держать его в конюшне на Соколе и много всяких других, столь же гениальных идей. В результате я говорю, мол, если ты хочешь иногда ездить на лошади, гораздо проще и дешевле брать её на прокат, чем содержать свою. Это было три года назад. С тех пор мы пока ещё ни разу не съездили прогуляться верхом smile

Продолжаем разговор:
- Давай тогда ещё одну собаку заведём!
-?
- Сучку Графику, а то ему скучно!
-Ты будешь ухаживать за щенками и продавать их?
-Нет?
- Может топить будешь?
-Нет, О! Давай тогда кобеля заведём, Графику будет друг и он перестанет убегать!
-Он научит друга, они станут убегать вдвоём. Представляешь, два здоровых овчара бегают по городу???
-Нет, всё будет хорошо!

Начали с коня, на хомячке не сошлись, так у нас появился Альф. Псы на мне. Иногда-таки находят возможность и сваливают оба. Представляю, КАК меня матерят те, кому эти двое попадаются на жизненном пути!


http://www.detiostashkova.ru/
 
ЯроДата: Суббота, 19.01.2013, 11:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
oush, очень интересный рассказ.Вот только не понятно, почему вы себя собачницей не считаете, коль собаки на вас. smile
 
oushДата: Суббота, 19.01.2013, 11:46 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 237
Статус: Offline
Ну и иллюстрации с первого дня smile

















http://www.detiostashkova.ru/
 
ЯроДата: Суббота, 19.01.2013, 11:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
До чего же смешнючий Альфик, когда маленький был. smile Граф видно вместо папаши ему был, смотрю на фото воспитывает. smile
 
oushДата: Суббота, 19.01.2013, 11:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 237
Статус: Offline
Яро, я к ним отношусь принципиально иначе, чем все, встречавшиеся мне собачники :). Как говорил наш дрессировщик: собака в доме на последнем месте, даже после черепашки. Ну так надо её воспитывать. Я с этим согласна и стараюсь по возможности держать их в осознании этого. Т.е. сначала поем я, потом собака, сначала удобства мои ( семьи), потом собакины, ну и всё в том же духе. Это не значит, что я их не люблю, не ценю и не уважаю, просто они в моей иерархии гораздо ниже, чем у людей, которых я называю собачниками :). Мне так комфортнее жить. Вот ещё несколько любимых мною установок, которые давал нам дрессировщик( отличный мужик, 15 лет проработал в УгРо по тяжким насильственным с собаками):
-Дверь открывается не для собаки
-сначала ест хозяин, потом-собака
Самый перл:
-хозяин должен быть для своей собаки бОльшим раздражителем, чем течная сука
И главное:
- если собака что-то делает не так - виноват хозян.

smile Ну вот примерно так я и ощущаю ситуацию smile


http://www.detiostashkova.ru/
 
ЯроДата: Суббота, 19.01.2013, 11:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
Цитата (oush)
Самый перл:
-хозяин должен быть для своей собаки бОльшим раздражителем, чем течная сука
И главное:
- если собака что-то делает не так - виноват хозян.

Вот это сильно сказано! smile
 
oushДата: Суббота, 19.01.2013, 11:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 237
Статус: Offline
Цитата (Яро)
До чего же смешнючий Альфик, когда маленький был. Граф видно вместо папаши ему был, смотрю на фото воспитывает.

Он и сейчас не дурак воспитнуть ( не часто), но всегда, когда кто-то из нас сердится на Альфа, Граф его тоже порицает smile


http://www.detiostashkova.ru/
 
oushДата: Суббота, 19.01.2013, 12:02 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 237
Статус: Offline
Яро, а про течную суку он пояснял. Когда они дрессируют ментовских собак, есть такая фишка: кобелю команда " гуляй!" и выпускают течную суку. Когда кобель делает сед на суку, ему дают команду "фас" и он должен побороть свою физиологию и начать рвать суку. Естественно, это быстро пресекалось, собака не страдала, но сам факт, что команда хозяина важнее, чем инстинкты.

http://www.detiostashkova.ru/
 
Форум Собаки Селигерии » Все о наших питомцах » Разное о животных. » Как появилось у вас мохнатое счастье?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024