СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Как появилось у вас мохнатое счастье? - Страница 2 - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 07:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Собаки Селигерии » Все о наших питомцах » Разное о животных. » Как появилось у вас мохнатое счастье?
Как появилось у вас мохнатое счастье?
ANNI_HUSKYДата: Суббота, 19.01.2013, 12:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Ульян, офигеть! особенно конь понравился! biggrin

я с рождения в душе собачник, но у меня никогда не было своей собаки. аллергия - это наше семейное заболевание...
раз не было своей, значит были залюблены все местные дворняжки, все соседские собачки. в 8 лет я забирала у соседки её овчара (звали его Чанг) и уходила с ним гулять biggrin (и ведь она не боялась мне его давать)
потом была овчароид дворняга. рыжая девочка. у меня был дикий восторг, когда она приходила во двор. мужики в ужасе кричали "она дикая! укусит! не подходи к ней!" а я садилась к ней поближе, чесала её, сказки рассказывала. потом она пришла ко мне прощаться. я не знаю как, но поняла что больше её не увижу. плакала в тот день сильно. потом мне дворники сказали что она родила. это она беременная к нам во двор приходила. biggrin
ну это так, предисловие smile
собаки появились 3 года назад. я не знаю как люди могут жить без животных. это же так здорово! приходишь домой, тебя бегут встречать все biggrin Даша бежит вместе с собаками, чаще бывает что Миша и Даша встречают, а Банда в комнате ждёт biggrin
вот так они появились! сейчас думаю о третьей, но это уже для питомника, не просто для души.

Добавлено (19.01.2013, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (oush)
если собака что-то делает не так - виноват хозян.

это 100% согласна biggrin
про течную суку не буду добавлять, собаки разные, цели разные. я понимаю что по жизни это очень удобно, но от своего такого не требую. хотя... при "Миша!" он перестаёт делать садки на Банду. ненадолго, но слезает сразу.


 
ПаркерЯсминаДата: Суббота, 19.01.2013, 12:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
oush, зря ты от коня отказалась, был бы дармовой навоз. biggrin biggrin biggrin
Насчет собачник и не собачник мы с тобой поспоримся, просто сейчас у меня времени нет. smile

А вот моя история, ее уже многие знают, но считаю нужным отписаться все равно. smile

Напишу , как Паркер попал в нашу семью . Честно говоря ,я породу не выбирала ,это порода меня выбрала . Мы жили в коммунальной квартире и о большой собаке и речи не могло быть . Жила у нас маленькая дворянка ,ребенок у мальчишек за стакан семечек приобрела ,это все что мы могли позволить т . к . условия проживания - не" ахти ". Однажды муж сказал ,что ему подарят маламута ,что за порода он не знает , только знает ,что у этой собаки синячки под глазами . Здорово, да ?Я брыкалась от этой собаки как могла, приводила 1000 доводов , что нам такая собака не нужна , все бесполезно , от подарка муж не мог отказаться . Когда муж и дочь уехали за щенком ,я бурчала весь день , но делать нечего, пришлось сварить литровую кастрюльку каши с мясом, полагаясь на Норкин аппетит . К вечеру они приехали . Когда дочка вышла из машины и держала этого щеночка - меня охватила паника - щенок был просто огромный - до сих пор перед глазами толстые ,длинные лапища , а так как доче держать его было тяжело ,то пришлось взять его на руки мне . Не поверите - сердце предательски забилось вытесняя негатив . Дома он все обошел и сел такой задумчивый ,так жалко стало . Гостя накормили (уполовинив сразу пол кастрюли) после чего он сделал какую кучу и такую лужу !!!
Короче ,муж никакой информации о нем не привез ,сказал что кормить надо 6 раз в день . Голова пухла ,но я накопала информации по кормлению ,а там дело техники. Вы себе представить не можете ,что я о собаках вообще ни чего не знала .
А через год мы приобрели еще одно маламутское чудо- Де Анрит Ясмина . Умную, рассудительную, сладкую девочку . Точнее у нас была куплена сука раньше, но привезли мы ее больную и выходить не смогли . И поэтому, когда привезла Яську, то был панический страх за собаку . Но наша девочка росла здоровой и проблем с ней не было ни каких . smile
 
РомилДата: Суббота, 19.01.2013, 17:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6651
Репутация: 1300
Статус: Offline
ПаркерЯсмина, Вот оно, оказывается, как у вас. А у меня всё проше. Я женился на Свете, у неё уже были две собаки: Ника - чёрный терьер и Дан - цвергшнауцер. После свадьбы Дан переехал в Новгород, а Ника осталась в Осташкове. Мы тогда жили в коммуаналке, держать большую собаку было невозможно. Потом мы смогли переехать в квартиру и тогда встал вопрос, что одной собаки мало. Так в течение первого года нашей жизни на квартире появилась Шери. А остальные сами родились smile
Ника от Шери, Джесси от Ники, Тошик от Шери.
 
ANNI_HUSKYДата: Суббота, 19.01.2013, 18:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
Ромил, какая невеста с приданым здоровская попалась biggrin

 
VachabeДата: Суббота, 19.01.2013, 19:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2322
Репутация: 287
Статус: Offline
oush, очень понравился ваш рассказ!!!

*VACHABE* kennel

Сообщение отредактировал Vachabe - Суббота, 19.01.2013, 19:03
 
oushДата: Суббота, 19.01.2013, 19:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 237
Статус: Offline
Vachabe, спасибо :). Может соберусь с мыслями и про появление Графа расскажу, но с ним всё банальнее smile

http://www.detiostashkova.ru/
 
ПаркерЯсминаДата: Суббота, 19.01.2013, 20:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Vachabe, а ты не филонь! Давай, рассказывай про своих. smile
 
VachabeДата: Суббота, 19.01.2013, 20:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2322
Репутация: 287
Статус: Offline
Ой, много писать. Нас много))) Да, мои истории все наизусть знают biggrin biggrin biggrin

*VACHABE* kennel
 
ПаркерЯсминаДата: Суббота, 19.01.2013, 20:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Vachabe, не все, тем более, что мы забыли.Я даже не знаю, как у тебя Соня появилась. biggrin
 
VachabeДата: Суббота, 19.01.2013, 21:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2322
Репутация: 287
Статус: Offline
Цитата (ПаркерЯсмина)
Я даже не знаю, как у тебя Соня появилась. biggrin


ну-ну!!! biggrin biggrin biggrin


*VACHABE* kennel
 
Форум Собаки Селигерии » Все о наших питомцах » Разное о животных. » Как появилось у вас мохнатое счастье?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024