СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Дом, сад, огород. - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 01.05.2024, 12:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Форум Собаки Селигерии » Обо всем на свете » Поговорим по душам. » Дом, сад, огород. (О наших участках)
Дом, сад, огород.
КаурДата: Пятница, 30.03.2012, 13:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 44
Статус: Offline
У меня тут ещё темка родилась. Видно, атмосфера у нас плодотворная. Давайте рассказывать у кого что растёт на участке, ну и показывать, конечно. Делиться опытом и планами.

Я фея - могу нафеить, могу и нафеячить.
 
ПаркерЯсминаДата: Пятница, 30.03.2012, 13:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Каур, есть участок?
 
КаурДата: Пятница, 30.03.2012, 13:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 44
Статус: Offline
Паркер, 3 wacko . Это при том, что огородник я начинающий и садовод тоже. Всегда смешно было смотреть, как люди на своих плантациях "отдыхают" в знакомой всем позе. А муж у меня наоборот - любитель деревенской жизни: у родителей около 2 га удовольствий.
Сначала мы купили участок в СНТ рядом с Осташковым. Ну я заказала дом( со временем, на первое время маленький есть) и газон. Потом захотелось немного цветов, потом клубники. В этом году чую кабачками пахнет biggrin .
Дом решили не строить, а купить участок с готовым домом. Так появился участок на Волго, там добротный деревенский дом и 30 соток, на которых конь не валялся. Ну и для финишной отделки: решили из Москвы уехать загород. Так появился 3-ий дом с участком.
Написала и самой страшно стало. С моими способностями к выращиванию кактусов, не знаю, что там у меня вырастет wacko .
Так что для меня темка актуальна. Хочется посмотреть у кого как распланирован участок, что растёт, и т д smile .


Я фея - могу нафеить, могу и нафеячить.

Сообщение отредактировал Каур - Пятница, 30.03.2012, 13:55
 
ПаркерЯсминаДата: Пятница, 30.03.2012, 15:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Каур, у меня 20 соток.На них все: дом, баня, беседка и 2 огорода.Один мой с грядками, а другой мужа.Он у меня тоже любитель деревенской жизни и не представляет свою жизнь без огорода с картошкой. biggrin У свекрови тоже в га, там работают все, кроме меня. cool Я забила. smile Сажаю всего по чуть - чуть, только для того, что бы что то было свое с грядки и тем более сама очень люблю ковырять в земле.Я даже отдыхаю когда работаю в огороде.
Семь лет будет в октябре, как мы переехали.Ты не представляешь, все года я только и делала,что планировала свой участок.И только в прошлом году успокоилась, меня стало все на нем устраивать.Мне кажется каждый должен пройти через это, заняться планировкой так, чтоб самому было отрадно.
На рассаду цветы еще не сажала.Это будут петуньи и бархатцы, может еще что нить надумаю.Раньше сажала все подряд biggrin .Но это только потому, что не было многолетников.Со временем однолетние цветы отошли на второй план и поселились многолетники.Работы значительно поубавилось. smile
 
ЯроДата: Пятница, 30.03.2012, 22:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
Каур, Паркер, у меня мама тоже цветочки сажает.Наступит лето, покажу фотографии.
 
КаурДата: Пятница, 30.03.2012, 22:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 44
Статус: Offline
Паркер, всё очень похоже на мою историю. Я каждый год перепланировку устраиваю. Покажу попозже фотографии. Интересно на другие участки посмотреть, наверняка какую-нибудь идею слямзить можно будет.

Я фея - могу нафеить, могу и нафеячить.
 
ПаркерЯсминаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Каур, постараюсь найти фото побыстрее.Но опять же, все зависит от вашей планировки.
 
ПаркерЯсминаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Каур, вот, нашла фото.Вид со второго этажа.

 
ПаркерЯсминаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Вокруг яблонь,груш и слив, я всегда бархатцы сажаю.

 
ПаркерЯсминаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
А это цветник вдоль дома во дворе.





 
Форум Собаки Селигерии » Обо всем на свете » Поговорим по душам. » Дом, сад, огород. (О наших участках)
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024