СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Как зовут вашу собаку и как она получила свою кличку? - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 09:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Собаки Селигерии » Все о наших питомцах » Разное о животных. » Как зовут вашу собаку и как она получила свою кличку?
Как зовут вашу собаку и как она получила свою кличку?
ПаркерЯсминаДата: Пятница, 18.01.2013, 23:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Поделитесь воспоминаниями как нарекали питомца ? smile
Ну понятно, что у наших собак есть свои настоящие клички по документам, но думаю, что в жизни, мы их называем иначе.Я писала уже где то, что сначала Паркера называла Левой, нуууу, дилетант была, чего уж там biggrin .Зато потом, его кличку склоняла как хотела - Паркуша,Парк, а иногда за провинность ему перепадало - Козлина biggrin и то ласково.С Ясминой все понятно, сокращенно - Яся, а иногда - Тумбочка. biggrin Потому как у Яси есть одна черта характера, это невозмутимость.Если лежит она на первой ступеньке на лестнице, то ни за что не сдвинется, приходится перешагивать через госпожу.
Свекровь Паркера зовет - Паркал, а моя мама, когда она не болела на то время, звала его - Памперс. biggrin

Можете написать про клички своих щенков, что они означают. smile
 
ЯроДата: Суббота, 19.01.2013, 11:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
ПаркерЯсмина, надо же! Красотку так обозвать. biggrin biggrin biggrin
 
ANNI_HUSKYДата: Суббота, 19.01.2013, 11:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
biggrin
сначала появился Миша. по докам он Валло, но он так был похож на ёжика, что сразу назвала Ёжик. но это как-то не то оказалось. начали думать как назвать, потому что Валло мне не нравица. я очень хотела сына и назвать его Миша. вот так у меня и появился мой серый хвостатый сын Миша. он до сих пор у нас как сын, а не как собака. домашние имена: Миша, Мишик, Серый, Серозадый и коронное имя "Твою мать!" biggrin
Банда - это отдельная история biggrin когда мой заяц выходил из вольера погулять, то весь помёт (их 6 носов) с ужасом разбегался по сторонам. гулять Банда заканчивала тогда, когда она это решала (а не когда ей сказали топать в вольер). маленькая бандитка так и получила своё имя в родуху - Банда biggrin
когда эта кралька прилетела домой, то её бандитский нрав было видно даже через большие испуганные глазки и не очень уверенное, первое время, поведение. так и осталась она Бандой у нас. домашние клички: Банда, Бандюша, Бандюлик, Зая и, конечно же, коронное имя "Твою мать!" biggrin
Дашу называла не я. когда пришла её забирать, то муж хозяйки тихонько мне шепнул, что он её Дашенькой зовёт biggrin так это имя и осталось. biggrin


 
ЯроДата: Суббота, 19.01.2013, 11:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
Цитата (ANNI_HUSKY)
но он так был похож на ёжика, что сразу назвала Ёжик.

был мне тезка.Хорошую тему Наталья создала, а я все в думах мучилась, почему Банда? Теперь мне понятно. smile
 
ANNI_HUSKYДата: Суббота, 19.01.2013, 12:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
biggrin да, Лиз! бандитка потому что biggrin

 
РомилДата: Суббота, 19.01.2013, 12:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6651
Репутация: 1300
Статус: Offline
А мы выбирали, чтоб домашнее имя было созвучно с кличкой. Вот и получились:
Алгрис Бланш Шери Барбиш - Шери, Шерюша, Шерик, Шерюн, Шерюха, Шерочка, Шерушка и т.д.
Крошка Тотошка - Тоша, Тоха, Тотон, Тотуля
Гармония - Ника, Никитос, Никушка
Жемчужинка - Джесси, Джеська, Джеса.
 
ПаркерЯсминаДата: Суббота, 19.01.2013, 13:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Надо же, как все интересно! smile
 
OlegovaДата: Четверг, 31.01.2013, 07:37 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 87
Статус: Offline
Да, с выбором имени пришлось попотеть. Так получилось, что щенка я забронировала в двухмесячном возрасте, а забрала только в четырехмесячном. Заводчица попросила придумать ему имя, чтобы она могла начать приучать к нему моего пушистика. Я перевернула весь интернет, то мне ничего не нравилось. Не хотелось банального, не хотелось слишком вычурного. Пришлось напрячь мужа, что бы он помог. Он у меня юморист, предложил назвать либо Бабаем, либо Магваем. biggrin Естественно, я не могла позвонить заводчице и назвать ей эти, на мой взгляд, дикие клички. Потом мой муж предложил имя Тайсон. Вы представляете, такой крошка и Тайсон? Я-нет biggrin Муж у меня боксер в прошлом, и я попросила его назвать всех его любимых знаменитых боксеров. Он перечислял, а я понимала, что все не то. И вот он произносит: Эрик Моралес...Я тут же кричу: Эрик!!! Точно Эрик!!! Так появилось имя у моего любимого пушистика. Забавно, что щенка из этого же помета, родного брата Эрика, назвали Нерик smile

Та еще...-маленькие женские хитрости, и не только
 
ПаркерЯсминаДата: Четверг, 31.01.2013, 09:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Olegova, вот никогда бы не подумала, что Эрика назвали в честь боксера. biggrin Но кличка ему очень идет.Тем более он такой юркий, как боксер, потому как в этом виде спорта нужна реакция. smile
 
ANNI_HUSKYДата: Четверг, 31.01.2013, 10:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
действительно интересно! я не знаю такого боксёра, у меня сразу прынц вспомнился из Русалочки диснеевской biggrin
про мужа-юмориста, Даша у меня вторая моя кошка, до неё был котик, но его пришлось отдать заводчику (я ревела, но аллергия началась такая, что домой заходить уже не могла).
так вот, муж его Борманом назвал. когда Дашу принесла домой, то Володя её предлагал назвать Мюллером (он не знал что она девочка, я одна забирала ходила её) biggrin


 
Форум Собаки Селигерии » Все о наших питомцах » Разное о животных. » Как зовут вашу собаку и как она получила свою кличку?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024