СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Квест конкурс "Новогоднее настроение своими руками." - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 05:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Собаки Селигерии » Обо всем на свете » Конкурсы. » Квест конкурс "Новогоднее настроение своими руками."
Квест конкурс "Новогоднее настроение своими руками."
ПаркерЯсминаДата: Среда, 21.11.2012, 17:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Копирую с Настиного блога
http://magiafialok.ru/kvest-k....nt-6336
Доброго дня, друзья smile Не успели мы с вами отойти и передохнуть от фотоконкурса, переварить его итоги, как в оборот нас берет надвигающийся праздник. Он вовсю требует активных действий и серьезной подготовки. Совсем скоро магазины, интернет и телевидение начнет усердно создавать у нас новогоднее настроение и я не останусь в стороне. Вот разве что я хочу, чтобы это новогоднее настроение создали мы себе сами, своими руками. Как? Читаем дальше!

С первого декабря на моем блоге стартует необычный конкурс. Это будет новогодний квест-конкурс – ведь наступает год Змеи, а она славится своей мудростью. И чтобы заранее с ней подружиться, давайте и мы блеснем смекалкой, эрудицией и удачей. А в придачу еще и приятно пополним кошелек для новогодних подарков, ведь призовой фонд квеста-конкурса составляет 8500 рублей!
Сроки квеста-конкурса

Старт: 1 декабря 2012 года

1 этап: 1 декабря – 6 декабря
2 этап: 7 декабря – 12 декабря
3 этап: 13 декабря – 18 декабря
4 этап: 19 декабря – 24 декабря

Финиш: 24 декабря 2012 года

Подсчет баллов и определение победителей: 24 декабря – 27 декабря

Оглашение результатов: 28 декабря

вручение призов начиная с 28 декабря
Условия квеста


Тут все просто. Как вы уже поняли, квест будет проходить в четыре этапа. Один этап – одно задание. Выполняя это задание (и несколько дополнительно-необязательных), вы будете набирать баллы. Также баллы будут начисляться за некоторые ваши действия, не указанные в таблице очков. Задания к каждому этапу и все действия, за которые вы можете получить дополнительные баллы, будут опубликованы в день начала каждого этапа, то есть 1-го, 7-го, 13-го и 19-го декабря. Чтобы не пропустить их, подпишитесь на обновления блога - подписаться. По итогам всех четырех этапов будет определен победитель в главной, дополнительной и скрытых номинациях.
Номинации и призы

Номинаций в этом квесте-конкурсе будет много – целых 17+ smile Смотрим внимательно.
Основная номинация:


1 место – 1500 рублей

2 место – 1000 рублей

3 место – 700 рублей

4 место – 300 рублей

5 место – 300 рублей

6 место – 100 рублей

7 место – 100 рублей

8 место – 100 рублей

9 место – 100 рублей

10 место – 100 рублей
 
ПаркерЯсминаДата: Среда, 21.11.2012, 17:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Дополнительные номинации:

* За привлечение наибольшего количества участников – приз 500 рублей.
* За скорость выполнения всех заданий – приз 500 рублей
* За наибольшее количество комментариев на блогах организаторов – приз 500 рублей
* за попадание в ТОП-3 от Гугла по запросу “Новогоднее настроение своими руками” – 300, 200, 100р. соответственно.
* Лучший обзор сайта-спонсора – приз 700 р.

Дорогие участники. Если вы приходите на конкурс, кликнув на чью-то ссылку в социальной сети, мы все будем очень вам благодарны, если в комментариях вы укажете по чьей ссылке вы пришли. smile

Если вы дружите с математикой (я не дружу, считала на калькуляторе), после сложения всех вышеназванных призов мы получим сумму меньше, чем указанные призовой фонд. Куда делись остальные? Они будут вручены победителям в скрытых номинациях, о которых мы объявим в конце квеста-конкурса.
Организаторы и спонсоры

Позвольте представить вам людей, без которых этот конкурс не состоялся бы – спонсоров и организаторов, что в нашем случае – одно и то же. smile

1. Андрей. Давнишний посетитель моего блога, временами активный комментатор, “начальник отдела по продвижению” портала “482 Развлечения для ума” и ведущий Клуба поддержки 482 РдУ. Миссия портала с умом развлекать людей. Миссия Клуба – помогать молодым ресурсам, сайтам, блоггерам и просто авторам популяризировать себя и своё творчество в Интернете. При этом еще идейный зачинщик данного квеста и его спонсор в одном лице.
http://482ua.com/index.php/forum

2.Дмитрий. Не менее давнишний посетитель моего блога. Его блог расскажет вам много интересного о пленках. Самоклеящиеся пленки вошли в современную жизнь. Скотч упаковочный стал незаменим и обрел вторую жизнь в производстве скульптур, тэйп-арте, и даже в качестве инструмента для создания маникюра. Нашел он применение и в мебельной промышленности как пленка для зеркал – красивое должно быть безопасным.
http://broneplenka.biz/

3.Наталья. Победительница конкурса “Замечательный сосед”. Участие в конкурсе так увлекло ее, что она решила присоединиться к организации следующего, став при этом и его спонсором. Хозяйка обалденных собак и уютного форума о собаках Селигерии
http://sobakiseligera.ucoz.ru/forum/

4.Настя. То бишь, я сама. Меня вы, надеюсь, знаете. Кто не знает — вот тут можно почитать. smile
http://magiafialok.ru/about/

Но это еще не все. У нас были самые замечательные в мире помощники. Позвольте вам их также представить:

Надежда Орехова
– поет, копирайтер и блоггер. Она, кстати, дарит всем участникам конкурса очень полезный подарок в преддверии новогодних праздников – Книгу тостов. smile
http://otvet-nadezda.ru/

Евгений Комиссаров – художник и тоже блоггер. smile Однажды он уже выручил меня замечательными кнопками соц.сетей, и в этот раз помог – чем, не скажу, иначе раскрою секрет одного из заданий. smile
http://arttime.org.ua/
Далее по логике вещей должен следовать пункт “Жюри”. Но его не будет. Так как вы будете собирать баллы в течении всего квеста, с этой нелегкой задачей справится калькулятор. smile

Участвовать в квесте-конкурсе смогут все пользователи всемирной паутины, вне зависимости от наличия блога! Если у вас есть страничка хотя бы в одной социальной сети – смело можете присоединяться к нам!

Вот такой немаленький анонс у меня получился. smile Теперь запасаемся терпением и ждем первый день зимы, а я жду всех вас в участниках.

Спасибо за внимание и до встречи 1-го декабря.
 
РомилДата: Среда, 21.11.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6651
Репутация: 1300
Статус: Offline
И к чему это?
 
ПаркерЯсминаДата: Среда, 21.11.2012, 22:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Немного терпения, наш форум один из спонсоров этого конкурса, который будет частично задействован в конкурсе.
 
РомилДата: Среда, 21.11.2012, 22:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6651
Репутация: 1300
Статус: Offline
Ну чего-то я пока не въезжаю.
 
ПаркерЯсминаДата: Среда, 21.11.2012, 22:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Ром, да погоди ты! Я сама плохо еще въезжаю. biggrin
 
AnalavДата: Четверг, 22.11.2012, 13:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 16
Статус: Offline
Это пока только анонс. smile Конкретные задания и конкретные цифры - в день старта smile Там все будет понятно. Я, во всяком случае, приложу к этому максимум усилий smile
 
ЯроДата: Четверг, 22.11.2012, 13:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
интрига! Сплошная интрига! biggrin
 
РомилДата: Четверг, 22.11.2012, 19:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6651
Репутация: 1300
Статус: Offline
Не, я так не играю.
 
ПаркерЯсминаДата: Суббота, 01.12.2012, 10:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Сегодня мы озвучиваем для вас задание на эти шесть дней и таблицу баллов, которые вы можете получить на первом этапе.

Напутствие от Надежды Ореховой

Жил на планете человек обычный,

Жил в серых буднях, скучно и привычно,

Но вдруг сказал себе однажды: хватит!

Желаю жизнь цветную, словно фантик!

И начал настроение и драйв в себе искать,

Бросал, и вновь искал – не раз, не два, не пять!

Потом решил: Ведь счастье – в наших же руках,

И надо настроение искать не впопыхах.

Решил – и сделал так: и в Новый год с утра

Он потянулся, встал, сказал себе: пора!

Сегодня настроение – как ярких звезд букет,

Такого настроения мне хватит на 100 лет.

А чтобы сохранить его не на день, не на пять –

Забыть о скуке надо, и, как дитя, играть!

Не будьте вечным букою, хотя бы иногда

Полезно всем порою забыть свои года.

Давайте жизнь раскрасим в яркие цвета,

И не страшны невзгоды, быт и суета.

Давайте настроение в своих руках держать,

И иногда, как дети, весело играть!

Задание первого этапа

Задание, на первый взгляд – проще некуда. smile Но только на первый взгляд. На блогах организаторов квеста будут спрятаны строчки из стихотворения. Ваша задача – собрать их в единое целое. smile

Строчки прячутся в картинках – точнее, на картинках. Вот примерно вот так:



Возле каждой картинки со строчкой вы найдете подсказку, где искать следующие строки – чаще всего это отсылка на один из блогов-организаторов и ключевое слово, которое нужно вписать в строку поиска блога. В одной из статей, появившихся в результатах поиска вы и найдете строчку :)
Первая подсказка:

Стартуем на портале развлечений, где можно найти уйму всего разного. Но нам нужны строчки… Первую ищите там, где водится масло wink

Чтобы уведомить нас о том, что вы нашли нужную строчку – оставьте комментарий к статье, в которой была найдена картинка. А чтобы запутать следы и не оставить подсказок конкурентам – оставьте еще два комментария на том же блоге к любым другим статьям. Думаю, не стоит вам объяснять, что комментарии должны быть осмысленными и касаться темы статьи, мы же все опытные люди wink Как только вы соберете все стихотворение – высылайте готовый вариант на почту

magiafialok@gmail.com ,

Баллы за первый этап
Собранное стихотворение 8 баллов
Комментарии (3 штуки) 3 балла
Нажатие на кнопки соц.сетей на сайтах организаторов* 2 балла за каждую**
Первый собравший (и приславший) стихотворение +5 баллов
Второй собравший (и приславший) стихотворение + 3 балла
Третий собравший (и приславший) стихотворение + 1 балл
Поощрение отстающему (последнему приславшему) + 2 балла
Отчет о прохождении первого этапа квеста у себя на блоге (в заметке в социальной сети) со ссылкой на одного из организаторов
Основное количество баллов за первый этап – 11 б. Это обязательное задание. Все остальные – на ваше усмотрение, в зависимости от азарта и желания выиграть wink

*Для учета ваших нажатий – сохраняйте ссылки на свои “поделёшки” и присылайте их вместе с собранным стихотворением smile А еще – добавьте к ним ссылки на оставленные комментарии. Чтобы все мы могли учесть и ничего не потеряли!

**Обратите внимание, что при нажатии соц.кнопок не учитываются только что созданные аккаунты!


Сроки первого этапа
Старт – сегодня smile Финиш через шесть дней. Если в цифрах для наглядности, получаем следующую картину:

1 этап: 1 декабря – 6 декабря 23:59:59

Задание на второй этап будет опубликовано на следующий день после окончания первого этапа, то есть – 7 декабря рано утром.
Дополнительно

Помните также, что есть приз за наибольшее число привлеченных на конкурс участников, за скорость выполнения заданий и другие дополнительные номинации. smile

Не забывайте указывать нам того, по чьей ссылке вы пришли к нам smile
Желаем всем удачи! Отсчет пошел
 
Форум Собаки Селигерии » Обо всем на свете » Конкурсы. » Квест конкурс "Новогоднее настроение своими руками."
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024