СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Мои селигерские маламуты. - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.05.2024, 11:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 181
  • 1
  • 2
  • 3
  • 180
  • 181
  • »
Форум Собаки Селигерии » Все о наших питомцах » Личные странички. » Мои селигерские маламуты.
Мои селигерские маламуты.
ПаркерЯсминаДата: Среда, 28.03.2012, 13:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Напишу , как Паркер попал в нашу семью . Честно говоря ,я породу не выбирала ,это порода меня выбрала . Мы жили в коммунальной квартире и о большой собаке и речи не могло быть . Жила у нас маленькая дворянка ,ребенок у мальчишек за стакан семечек приобрела ,это все что мы могли позволить т . к . условия проживания - не" ахти ". Однажды муж сказал ,что ему подарят маламута ,что за порода он не знает , только знает ,что у этой собаки синячки под глазами . Здорово, да ?Я брыкалась от этой собаки как могла, приводила 1000 доводов , что нам такая собака не нужна , все бесполезно , от подарка муж не мог отказаться . Когда муж и дочь уехали за щенком ,я бурчала весь день , но делать нечего, пришлось сварить литровую кастрюльку каши с мясом, полагаясь на Норкин аппетит . К вечеру они приехали . Когда дочка вышла из машины и держала этого щеночка - меня охватила паника - щенок был просто огромный - до сих пор перед глазами толстые ,длинные лапища , а так как доче держать его было тяжело ,то пришлось взять его на руки мне . Не поверите - сердце предательски забилось вытесняя негатив . Дома он все обошел и сел такой задумчивый ,так жалко стало . Гостя накормили (уполовинив сразу пол кастрюли) после чего он сделал какую кучу и такую лужу !!!
Короче ,муж никакой информации о нем не привез ,сказал что кормить надо 6 раз в день . Голова пухла ,но я накопала информации по кормлению ,а там дело техники. Вы себе представить не можете ,что я о собаках вообще ни чего не знала . До смешного ,когда читала метрику щенка то подумала ,что его зовут Лею , а как оказалось ,что Лею это питомник ,а кличка собаки написана дальше . Как можно оценить такого нерадивого собачника как я ? Но это была любовь с первого взгляда . Так и начали познавать друг друга - он меня я его . Главное любить животных ,а там и море по колено . Но как счастлива я ,что он у меня есть . Теперь часто думаю, что бы было если бы я настояла, чтоб щенка не привозили ?КОШМАР !!!
 
ПаркерЯсминаДата: Среда, 28.03.2012, 13:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline


 
ЯроДата: Среда, 28.03.2012, 15:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
Паркер, с темкой! smile
 
ANNI_HUSKYДата: Среда, 28.03.2012, 15:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
booze с темкой!
Паркушка здоровский! а Яську как привезли? хомячковая болезнь началась? biggrin


 
ПаркерЯсминаДата: Среда, 28.03.2012, 16:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
ANNI_HUSKY, спасибо! Дойдет и до нее очередь.Сама то что тему не открываешь, сынулька времени не дает? smile
 
КаурДата: Среда, 28.03.2012, 16:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 44
Статус: Offline
Паркер, история впечатлила! Вот, что значит - любовь love !

Я фея - могу нафеить, могу и нафеячить.
 
ПаркерЯсминаДата: Среда, 28.03.2012, 16:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Каур, спасибо! Я без своих собак смысла жизни не вижу. smile
 
ПаркерЯсминаДата: Среда, 28.03.2012, 23:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Была одна проблема - Паркер ни в какую не хотел оставаться один . Я с ним не расставалась ни на минуту . Но надо же и хозяйскими делами заниматься . Отлучалась только для того ,что бы сходить за водой ,принести дров или повесить стираное белье . Начинался вой . Дворянка Нора заняла на тот момент положение матери . И когда я отлучалась ,Паркер выл ,а Норка звонко лаяла . Цирк ! А как он встречал !Как будто прошло не несколько минут ,а целая вечность . Он прыгал ,лизался ,кружил волчком , душу это мне грело ! Потом, как оказалось ,где то написано было ,что маламут не любит оставаться один ,начинает выть и разорять хозяйское добро . Что касается воя это так ,но чтоб разорял он что- то , такого не было . Единственное ,что он делал , то брал мои тапки и уносил на свои лежак . Правда ,были попытки что нибудь погрызть , допустим зубами начинал грызть ножку стула . При первой же попытки я аккуратно разжимала зубы и начинала ему обьяснять - "Паркушенька ,табуреточку грызть нельзя ,мама сядет ,упадет ,разобьется ,тогда Паркуше не с кем будет гулять ". Вообщем, как ребенку . Он понимал все сразу . Может вы мне не поверите ,но Паркер ни когда не грыз не то что бы ножки стульев или стола ,а вообще ни какую мебель . И с обувью у нас проблем не было . Его интересовали только мои тапки . И то он их складировал у себя на подстилке, положа на них и морду и лапы . С каждым днем все больше удивлялась - насколько очеловечена эта порода !Я просто не чаяла в нем души !
 
ПаркерЯсминаДата: Среда, 28.03.2012, 23:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Вот такую мы привезли Ясю. biggrin





 
ЯроДата: Четверг, 29.03.2012, 08:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
Паркер, какая смешная с чашкой! biggrin Паркер прям гигант по сравнению с ней. smile
 
Форум Собаки Селигерии » Все о наших питомцах » Личные странички. » Мои селигерские маламуты.
  • Страница 1 из 181
  • 1
  • 2
  • 3
  • 180
  • 181
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024