СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Бигль Федя. - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 06:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Собаки Селигерии » Все о наших питомцах » Личные странички. » Бигль Федя.
Бигль Федя.
ПаркерЯсминаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Хочу представить вам своего знакомого Федю.Не смотря на русское имя, Федя настоящий английский лорд.Так же буду рада, если хозяйка светлячок заглянет в эту тему. smile

Федя с любимой игрушкой.





С виду он очень серьезный парень.



Но...как настоящий мужчина обожает женщин.


Умеет лаять.



А так же мило улыбаться.



Еще одно достоинство, он поет!



 
Тахо-мамаДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:01 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Красатунчик!

Сообщение отредактировал Тахо-мама - Понедельник, 27.08.2012, 23:01
 
КираДата: Вторник, 28.08.2012, 02:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Репутация: 160
Статус: Offline
Красавец мальчик))) love love love
 
ANNI_HUSKYДата: Вторник, 28.08.2012, 05:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
мне тоже понравился парнишка! biggrin
красотун!
а поёт - это вообще супер! biggrin


 
ЯроДата: Четверг, 30.08.2012, 08:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
очаровательный пес! Хотелось бы хоть немного узнать о нем от хозяйки? smile

Добавлено (30.08.2012, 08:26)
---------------------------------------------
Паркер, что то svetlyachok глаз к нам не кажет.

 
ПаркерЯсминаДата: Четверг, 30.08.2012, 09:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Яро, появится.Она пароль забыла. smile
 
svetlyachokДата: Четверг, 30.08.2012, 22:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Привет, друзья! Да, пароль я забыла... сейчас столько паролей и кодов надо помнить, что объема памяти в голове не хватает:-))) Наташа посоветовала зарегистрироваться заново, что я и сделала...
Итак, Федя, английский бигль, это собака сына, но так получилось, что это лето мы проводим вместе... прекрасное время, мы очень довольны такой жизнью...
Феде уже почти 10 лет... В то время, когда его покупали, не было такой моды на эту породу... У меня достаточно много знакомых с биглями, и всех их завели из-за красивого окраса и компактности... Это, конечно, большие:-))) достоинства породы...но есть и специфические особенности, о которых я всегда рассказываю людям, которые проявляют интерес к этой породе...
Бигль - это охотничья порода, гончая, со всеми вытекающими отсюда последствиями... Она любит и хочет много двигаться, бегать и лаять... В основном бигли работают по следу (в том числе и кровяному), поэтому у них нижнее чутье, то есть бигль всегда ходит мордой вниз. Это очень азартная собака, что часто является причиной потери собаки в лесу... увлекшись запахом, бигль идет по следу, забыв обо всем... Он может вернуться к хозяину, но если прошел дождь и смыл все следы, то собаку нужно искать и раскладывать на возможном пути собаки предметы со знакомыми запахами...
Продолжение будет завтра... вот еще бы фоты научиться выкладывать:-))) вся надежда на Наталью...

Добавлено (30.08.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Эти коды безопасности - мои враги... надо же написать такие крокозябры cry

 
ПаркерЯсминаДата: Четверг, 30.08.2012, 23:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Светлячок, Свет,как много интересного я прочитала, многое не знала про вашу породу. Вот Феденька , значит, какой у нас! Но сколько раз я у тебя не была, что то мало слышала, чтоб он лаял. smile

Как загрузить фотографии написано здесь. smile

http://sobakiseligera.ucoz.ru/forum/58-132-1#7972
 
ЯроДата: Пятница, 31.08.2012, 09:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
Светлячок, очень интересный рассказ.Я почему то думала, что у биглей очень грустные глаза.А у Натальи, видя ее фотографии, у меня совсем другое создалось впечатление.Сколько талантов! Он и улыбается и поет и вообще по всему видно веселый, хороший парень. У вас сын не охотник? Может он его на охоту берет? smile
 
svetlyachokДата: Пятница, 31.08.2012, 12:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Привет, друзья, спасибо за отзывы...
Про то, как бигли лают.... Дело в том, что настоящих охотничьих собак англичане держат не дома, а в вольерах и компаниями ( то есть сворами) до 10 и даже более штук... Исторически эти собаки использовались английскими аристократами для охоты на лис... вы видели, может быть, сюжеты, когда красиво одетые люди скачут на лошадях, а толпа биглей c громким лаем бежит впереди за бедной лисой :-))) Иногда собаки убегают далеко и скрываются с глаз охотников, тогда только по звуку охотник может понять, где находятся собаки...
Еще один полезный признак бигля, это кончик хвоста, он всегда белый... Это природа и селекционеры сделали для того, чтобы собака не потерялась в высокой луговой траве... Сейчас, кстати, в Англии защитники животных достаточно активно протестуют против охоты на лис... могу ошибаться, но, кажется, они добились существенного ограничения сроков такой охоты...если вообще не полного запрета...
Охота у нас... Федю в охоте никогда не участвовал... у нас в семье нет таких охотников:-))) Все задатки и качества охотничьей породы у него выражены очень сильно. Это - хороший нюх, остый слух, сильные лапы, широкая грудь и большой объем легких, хорошая память и настойчивость в преследовании...
Но, все-таки, настоящую охотничью собаку нужно обучать, воспитывать и натаскивать с детства... а такой задачи у нас тогда не было, поэтому Федя просто прошел курс у тренера, понимает простейшие команды, и этого для всех нас достаточно... Бигль в семье - это собака для радости и игр, играть эти собаки могут бесконечно, они хотят активно участвовать в жизнь своей семьи... правда у хозяев и питомца совершенно разные понятия и веселье и порядке, но взгляд этих милых глаз растопит сердце любого рассерженного владельца:-)))
Бгли умеют смотреть печально, повесив уши...но через минуту они уже забыли выговор от хозяина и готовы снова играть...
Команды наш Федя знает, но охотнее их выполняет, если у вас в руке сыр или другая вкусняшка... за сыр
Федя душу продаст:-)))
 
Форум Собаки Селигерии » Все о наших питомцах » Личные странички. » Бигль Федя.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024