СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Онлайн фотошкола. - Страница 2 - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 08:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Собаки Селигерии » Обо всем на свете » Фотография искусство. » Онлайн фотошкола.
Онлайн фотошкола.
ANNI_HUSKYДата: Суббота, 24.01.2015, 16:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
вот я вчера пропустила то )) ладно, чуть позже, но отпишусь, правда не на все вопросы пока, с фотографами я подумаю, а темы прочту и тоже отпишусь.
Ромил, закрывать рано ))

итак:
1. Для чего нужен фотоаппарат?

нужен чтобы запечатлеть наиболее важные моменты в жизни, пусть это даже кому-то кажется мусором, но для конкретно взятого человека именно этот момент может быть очень важен. чтобы передать другим свои чувства (фотохудожники), ну как-то так

2. Для чего вы фотографируете?

лично я чтобы отвлечься от будней, мне это нравится, в фотографии есть возможность выразить себя и своё виденье мира ))

3. Из каких частей состоит фотоаппарат?

тушка, объектив, вспышка - это если глобально

4. Каких знаменитых фотографов вы знаете? (Приведите примеры наиболее понравившихся вам фотографий этих авторов.)

вот тут я немного подумаю, мне нравится несколько направлений в фотографии, но по фамилии пока могу назвать Андрея Ершова, это фотограф-анималист, фото обязательно выложу, но при полном ответе.


 
ANNI_HUSKYДата: Суббота, 24.01.2015, 16:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
уточню момент )) Ромил, мы наиболее понравившихся выбираем из докладов?

 
ANNI_HUSKYДата: Суббота, 24.01.2015, 18:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
прочитала... понравились несколько авторов:

Доротея Ланж





Джери Уэлсман



Грегори Колберт





Брассай









Сообщение отредактировал ANNI_HUSKY - Суббота, 24.01.2015, 19:38
 
ANNI_HUSKYДата: Суббота, 24.01.2015, 19:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
ну и как обещала, Андрей Ершов, фотограф - анималист





 
РомилДата: Суббота, 24.01.2015, 20:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6651
Репутация: 1300
Статус: Offline
ANNI_HUSKY, зачёт. Устройство фотоаппарата надо знать подробнее.

Ждём дальше, или учимся?
 
РомилДата: Суббота, 24.01.2015, 21:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6651
Репутация: 1300
Статус: Offline
Занятие 2.

1. Что такое фотоаппарат?
2. Какие типы фотоаппаратов бывают?
3. Как работает плёночный и цифровой фотоаппарат?
4. Какие жанры фотографии вы знаете? Какие из них сходны с живописью?


Сообщение отредактировал Ромил - Суббота, 24.01.2015, 21:02
 
ПаркерЯсминаДата: Суббота, 24.01.2015, 23:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline

1. Что такое фотоаппарат?

Это устройство для фотосъемки.

2. Какие типы фотоаппаратов бывают?
Пленочные и цифровые.(больше не знаю smile )

3. Как работает плёночный и цифровой фотоаппарат?

Блин, я вот как то понимаю, но написать грамотно не могу.Пленочный, это когда снимаешь на пленку.Свет отражается от объекта, попадает через линзы на пленку, каким то образом меняя ее (вроде с химией что то связано smile ). Вот поэтому пленку сначала проявляют, а потом печатают.У пленочного нет зума, который можно было бы покрутить, приближая или отдаляя предмет съемки.В цифровых фотоаппаратах тоже свет проходит через линзу,при это свет преломляется.Далее лучи света проходят через диафрагму, а с диафрагмы на матрицу.
Если что то не так, я могу что нить почитать smile

4. Какие жанры фотографии вы знаете? Какие из них сходны с живописью?

Портрет, пейзаж, арт, макро,репортаж,натюрморт, ню.Сходны с живописью все перечисленные мною жанры.
 
ANNI_HUSKYДата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:05 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
1. Что такое фотоаппарат?

Фотоаппара́т (фотографи́ческий аппара́т, фо́тока́мера) — устройство (прибор, механизм, конструкция) для получения и фиксации изображений материальных объектов при помощи света.

2. Какие типы фотоаппаратов бывают?

компактные камеры, зеркальные, беззеркальные (взяла отсюда http://vasili-photo.com/articles/digital-camera-types.html )

3. Как работает плёночный и цифровой фотоаппарат?

ой... я порылась в сети и нашла вот что:
Принцип работы обычной пленочной камеры: Свет, отражаясь от снимаемого объекта или сцены, проходит через диафрагму объектива и фокусируется особым образом на гибкой, полимерной пленке. Фотопленка покрыта светочувствительным эмульсионным слоем на основе галоидного серебра. Мельчайшие гранулы химических веществ на пленке под действием света изменяют свою прозрачность и цвет. В результате, фотопленка благодаря химическим реакциям «запоминает» изображение.

Принцип работы цифрового фотоаппарата: Лучи света проходят через линзу объектива, преломляясь особым образом. Далее они достигают диафрагмы, то есть отверстия с изменяемым размером, посредством которого регулируется количество света. Далее при фотографировании лучи света попадают уже не на эмульсионный слой фотопленки, а на светочувствительные ячейки полупроводникового сенсора или матрицы. Чувствительный сенсор реагирует на фотоны света, захватывает фотоизображение и передает его на аналого-цифровой преобразователь (АЦП).

своими словами если, то: плёночный фот: свет, отражаясь от снимаемого объекта, попадает через линзы на плёнку, а в цифровом на матрицу.

4. Какие жанры фотографии вы знаете? Какие из них сходны с живописью?

- пейзаж
- натюрморт
- портрет
- документальная
- жанровая
- съёмка животных
- ню
- макрофотография
- рекламная фотография

и вопрос: Ромил, сетью то можно пользоваться? или прямо самим отвечать? в сети я ищу, читаю, не нравится - снова ищу и потом сюда бросаю ответы




Сообщение отредактировал ANNI_HUSKY - Воскресенье, 25.01.2015, 09:06
 
ANNI_HUSKYДата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
сходны с живописью - портрет, пейзаж, натюрморт

 
ПаркерЯсминаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
ANNI_HUSKY, а я вот в инет не ползала biggrin Написала, что знаю.Но....потом все же заглянула, надо хоть термины правильно запомнить. biggrin
Хотя надо знать заранее, пользоваться инетом при ответах или нет.Все равно всё читать приходится.
 
Форум Собаки Селигерии » Обо всем на свете » Фотография искусство. » Онлайн фотошкола.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024