СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Воспитание щенка. - Страница 3 - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 10.05.2024, 00:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Собаки Селигерии » Соревнования. » Дрессировка и воспитание. » Воспитание щенка.
Воспитание щенка.
Сиреневый_КроликДата: Четверг, 05.04.2012, 00:10 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Паркер)
Берут щеночка в кровать, чтобы он не скулил, позволяют бегать «хвостиком» за собой не на минуту не оставляя одного, берут щенка на руки на диван, но самое плохое, когда для игр со щенком – начинают использовать свои руки.


Честно делаю ВСЁ это и не имею описанных проблем НИ С ОДНОЙ из своих собак biggrin Проблема самая главная - что не хочут в кровати валяться, жарко им smile

Quote (ANNI_HUSKY)
карантин я не выдерживала, поэтому прогулуи шли параллельно с привыканием к поводку и ошейнику.


Я ВООБЩЕ не понимаю, зачем к ошейнику дополнительно приучать. У нас всегда - надел, пошёл. wink
 
ПаркерЯсминаДата: Четверг, 05.04.2012, 08:19 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Сиреневый_Кролик,
Quote (Сиреневый_Кролик)
У нас всегда - надел, пошёл.

У нас с ошейником тоже проблем не было.Но знаю, у многих такая проблема есть.Шенки брыкаются, пытаются снять, некоторые даже бояться.

Моим тоже на кровати жарко, постоянно ни одна собака там лежать не будет.А ведь у некоторых диван, это личное место. smile
 
ЯроДата: Четверг, 05.04.2012, 09:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
Я думаю, все равно каждый владелец, сам принимает решение, как лучше повести со щенком в той или иной ситуации.Кому то подходит один метод, кому другой.Главное, найти правильный подход. smile
 
ANNI_HUSKYДата: Четверг, 05.04.2012, 11:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
Quote (Сиреневый_Кролик)
Я ВООБЩЕ не понимаю, зачем к ошейнику дополнительно приучать. У нас всегда - надел, пошёл.

Миша - вообще моя первая собака, с ним я училась всему. проблем ошейником не было, но вот наш помёт не воспринимал ошейники. вроде бы те же "одел-пошёл", а попробуй! ребёнок садится на попу, ворчит и снимает ошейник.
с поводками таже беда была.
в кровать маленьких никогда не пускала, да и сейчас это в виде исключения! ну когда ооочень целоваться им охота!
маленьких не пускала, потому что слезть не смогут, а спать в собачьем туалете, нет уж, спасибо!
а постарше - по привычке уже! biggrin
сейчас им на кровати вообще делать нечего. потому как сын там вечно тусит. дома жарко, а одевать его (не голый же с собакой играть будет)... в принципе это дело личное!!! у меня у соседки сын в одной ванной с собакой купается, ничо, все живые! biggrin
пошла дальше про воспитание почитаю! может исчо чего вычитаю!

Добавлено (05.04.2012, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (Паркер)
Нельзя также наказывать щенка, спустя какое-то время после проступка, поскольку собака очень быстро забывает о том, что сделала не так. Это значит, что позднее наказание приведет лишь к боязни хозяина и не сыграет никакой воспитательной роли.


как бы культурнее сказать? прихожу я домой, а там... лужа тут, куча там (пока мелкие были, не хватило им места на пелёнке, так вот, я молчать не буду! получали по первое число, причём оба! я ж не буду разбираться кто из них что сделал.
всегда получают за свои пакости именно тогда, когда я это увидела. и понимают за что огребли. biggrin
вчера оставила коробку от лампочки, пришла - лежит кучка бумаги, Миша посмотрел на меня, на бумагу и смылся! biggrin мама потому что грозно посмотрела на него!


 
ПаркерЯсминаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Эта инфа взята из инета, просто интересно мнение.А как у нас у каждого это происходит.Я своих маленьких тоже на кровать не пускала.Костяк тяжелый, не дай бог свалится! Выросли, на кровать пускаю, люблю с ними потискаться.Но долго они не выдерживают.Да и лежать с ними нет времени целый день. smile А они без меня не будут, так как ходят за мной по пятам. smile
 
ПаркерЯсминаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:36 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Quote (ANNI_HUSKY)
как бы культурнее сказать? прихожу я домой, а там... лужа тут, куча там (пока мелкие были, не хватило им места на пелёнке, так вот, я молчать не буду! получали по первое число, причём оба! я ж не буду разбираться кто из них что сделал.

А я бы за это не стала наказывать, У меня другой метод.Я приучала ходить на улицу.Щенок долго терпеть не может.Поэтому был такой период, что писали и дома и на улице.Но рано или поздно, все таки собака взрослея, ходит по нужде на улицу. Был момент, когда я болела сильно и никого не было дома.Собаки спокойно терпели.Я могла только выгуливать утром и вечером. smile
 
ANNI_HUSKYДата: Четверг, 05.04.2012, 11:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
Паркер, я вижу что с инета!!!
мнений очень много, собаки очень разные. далеко ходить не надо, взять даже моих. Миша - лидер у нас (в стае Миша-Банда), он не любит водится с Арсюшкой, постоянно норовит лечь с нами, за Банду горой стоит, ругать её не даёт. Банда была лидером среди своего помёта, выходила и строила всех щенков. дома - я таких собак никогда не видела. я могу хоть что делать с ней. как-то наказала её, ударила, самой до сих пор противно. так вот, не о каком рыке слова не было, она легла на спину, заскулила и лапу мне подала. если начинаю её ругать, то уши поджимает, голову опускает и пытается мне лапу дать. Миша же на такое зарычит (если ударить его).
с поводком: у меня не было проблем с тем, чтобы отпустить их, но, читая породный форум, люди мучаются с этим.
с той же кроватью, у нас нормально всё, но читала темы, люди не знают как отучить собаку гадить на их постель.
что-то меня сегодня повыступать прёт! biggrin нервничаю я!!! biggrin :D biggrin успокоюсь, дальше писать буду! извиняйте, если резко! biggrin

Добавлено (05.04.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Quote (Паркер)
Щенок долго терпеть не может

я умом это понимаю! дети дома одни были, ходить с ними каждый час некому. поэтому данная беда меня напрягала. мы на работе с 8 до 5, т.е. дома нас нет с 7:30 до 18:00. щенок столько терпеть не может! но и молчать я как-то не могла!!!
не, я не с порога начинала! пришла, офигела, обняла их, поцеловала, а потом уже отругала! собаки меня не шугались, раз ругаю, значит заслужили! иногда достаточно было молча посмотреть, вздохнуть, а эти покемоны уже лапы тянут!!!
опять же, собаки разные, у кого как! мои понимают меня! biggrin




Сообщение отредактировал ANNI_HUSKY - Четверг, 05.04.2012, 11:50
 
ПаркерЯсминаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
ANNI_HUSKY, Насть,не нервничай, это того не стоит.Мы же просто рассуждаем и не более.Ты чиво так близко к сердцу все воспринимаешь.Прекрати. smile
Проблем до фига, у нас тоже на породом люди мучаются с какими то своими ситуациями.Я Яську никогда не била, но у стоит мне посмотреть, как сука все понимает без слов.Вот откуда у нее это? Нипанятна. smile
Паркеру досталось только один раз, в переходном возрасте, не била, но придушила.С тех пор, живем душа в душу. smile
 
ANNI_HUSKYДата: Четверг, 05.04.2012, 11:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Репутация: 495
Статус: Offline
я из-за нового ребёнка нервничаю!!! biggrin biggrin biggrin
форум тут не при чём!!!


 
ПаркерЯсминаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
ANNI_HUSKY, так ты же не сейчас и берешь его.
 
Форум Собаки Селигерии » Соревнования. » Дрессировка и воспитание. » Воспитание щенка.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024