СОБАКИ СЕЛИГЕРИИ
Ваша собака психотерапевт? - Форум Собаки Селигерии
Меню сайта

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 11:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Собаки Селигерии » Здоровье. » Уход и содержание. » Ваша собака психотерапевт?
Ваша собака психотерапевт?
ЯроДата: Пятница, 01.03.2013, 10:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5544
Репутация: 742
Статус: Offline
Вот натолкнулась на статью,оказывается, есть отбор собак, которые могут стать психотерапевтами. В связи с этим и мой вопрос-Ваша собака психотерапевт?

Более хлопотно держать в доме собаку, особенно крупных размеров. Собаки в первую очередь заставляют нас двигаться!собака И в дождь, и в зной они требуют прогулки, и постепенно мы привыкаем регулярно гулять и дышать свежим воздухом. Кстати, отличное средство для снижения веса! Прогулки с собакой снижают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта миокарда и других заболеваний сердца и сосудов. В собачей (как и кошачьей) слюне содержится фермент лизоцим, уничтожающий болезнетворные микроорганизмы. Канистерапия (лечение с помощью собак) рекомендуется при неврастении, истерии, психастении и неврозах. Частыми гостями являются собаки в хосписах и психиатрических клиниках. Канистерапия применяется в специальных детских реабилитационных центрах. Отбор «мохнатых врачей» очень строгий, но совершенно не зависит от породы. Щенки проходят специальные тесты, после чего становится понятно, станет пес «психотерапевтом» или нет. Но если у вас уже есть собака, вы, конечно, знаете, что ее безграничная любовь безо всяких тестов поможет при плохом настроении и усталости. Кроме того, общение с собакой – верный способ повысить самооценку и стать общительнее.
 
OlegovaДата: Пятница, 01.03.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 87
Статус: Offline
Как здорово! Оказывается, собака- это не только большая приятность, но еще и большая полезность!

Та еще...-маленькие женские хитрости, и не только
 
ПаркерЯсминаДата: Пятница, 01.03.2013, 18:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13350
Репутация: 1241
Статус: Offline
Olegova, biggrin biggrin biggrin

Я даже не знаю что и написать......Например, я слышала, что всю плохую энергетику собаки забирают у хозяина.И поэтому,когда мне плохо, я стараюсь с собаками не общаться.Боюсь я за них.Правда один раз вышла к ним со слезами.Яська начала усиленно слизывать слезы, Паркер крутил башкой и поскуливал.Мне кажется, что они все понимают, но лечат или нет не знаю.Но то что с ними легче, то это точно. smile
 
Форум Собаки Селигерии » Здоровье. » Уход и содержание. » Ваша собака психотерапевт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024